Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня904
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю7660
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц45359
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272257

Он-лайн : 35
Ваш IP адрес: 3.86.235.207
,
Сегодня: 2024-03-28 12:47

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

750-летие Могилева

Печать PDF

  Оргкомитет по празднованию 750-летия Могилева приглашает могилевчан принять активное участие в проведении мероприятий по случаю юбилейного дня рождения города. Будет приветствоваться не только поддержка инициатив городских властей, а и личные проекты, реализация которых расширит тематику праздничной программы или сделает город краше, уютнее и привлекательнее для гостей.
          Как известно, отмечать свое 750-летие Могилев будет летом 2017 года, но уже в сентябре текущего года на первом своем заседании оргкомитет, возглавляет который руководитель города Владимир Цумарев, очертил масштаб празднования – не менее 5 дней, и направления – от культурно-массовых и спортивных мероприятий до проектов по благоустройству и открытию новых объектов.


       Пока, правда, много планов, которые не обеспечены финансированием. Как раз с учетом этого оргкомитет начал свою работу задолго до обозначенной даты, чтобы с помощью жителей Могилева не только сделать разнообразной программу празднования, но и сам город подготовить к этому важному событию в его истории.
       Так, в рамках благоустройства предложено въездные группы по магистральным улицам отремонтировать или установить там, где их нет. В тему мероприятия оформить главные улицы города, а также главные магистрали двух его районов. Кроме этого, город должен в юбилейный день рождения поразить могилевчан и своих гостей уютом и чистотой. С этой целью планируют проведение конкурсов на лучший двор, подъезд, детскую площадку, клумбу, в том числе среди жильцов частного сектора.
       Будут также поддержаны любые иные добрые дела для города, как со стороны организаций и предприятий любой формы собственности, общественных организаций, политических партий, так и могилевчан. Но о них обязательно нужно заявлять в оргкомитет по празднованию юбилея. За справками и с предложениями обращаться по телефону: 22-09-12.
      Внесено предложение начать отсчет празднования юбилея уже с 1 января 2017 года. Это будет отражено на одном из уличных экранов, что должно сталь напоминаем для каждого могилевчанина вовремя позаботиться о подарке для любимого города.
      В ходе заседания было отмечено, что при подготовке к юбилею особое внимание будет уделено новым формам графического и светового оформления зданий. Возможно, впервые проведут конкурс на лучшее тематическое оформление витрин магазинов.
      Есть предложения в особом формате поздравить всех могилевчан, которые в юбилейный для города год будут праздновать свой 100-летний юбилей, а также золотые и бриллиантовые свадьбы. Готовят сюрпризы и для тех, кто родится в день рождения города. К тому же по заверениям медиков, в 2017 году ожидается рождение 380-тысячного жителя Могилева. Планируется проведение конкурсов на лучшую идею для создания сувенирной продукции, песню о Могилеве, талисмана, символа, эмблемы юбилея.
      Для возможности осуществления задуманного и поступивших от могилевчан идей внесено предложение учредить фонд целевого назначения, куда будет поступать спонсорская помощь и средства, заработанные могилевчанами на субботниках. Кстати, планируют их провести несколько.
      Блок культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вообще не будет иметь ограничений: образовательные и культурно-просветительские акции, презентации, флеш-мобы, концерты, в том числе благотворительные, шествия, выставки, конкурсы, состязания, как по традиционным, так и экзотическим видам спорта. В общем, вынашивается идея дать возможность принять участие в праздновании юбилея города каждому желающему могилевчанину, то есть праздник города будем делать вместе.

MogilevNews.by/ Могилевский портал ИА «Могилевские ведомости»