Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня582
mod_vvisit_counterВчера1732
mod_vvisit_counterЗа неделю3788
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10984
mod_vvisit_counterЗа месяц28987
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2255885

Он-лайн : 24
Ваш IP адрес: 44.220.245.254
,
Сегодня: 2024-03-19 08:02

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2016/2017 учебный год

Развивающее занятие с педагогом-психологом

Печать PDF
Все дети очень любят играть, поэтому развивающие занятия педагога-психолога с первоклассниками проходят в игровой форме. Ребята с радостью включаются в игровую деятельность, ведут себя активно, с удовольствием выполняют задания. Сами того не замечая, дети в игре  учатся договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать друг друга и себя, строить деловые отношения со взрослыми. Занятия дают толчок к развитию учебной самостоятельности, самооценки и самоконтроля.

Педагог-психолог Чернявская Е.А.

      

     

Наши летние каникулы

Печать PDF

Стало уже хорошей традицией участие учащихся и выпускников гимназии-колледжа искусств в летних праздниках и мероприятиях нашего города. В этом году ребята внесли свою лепту в церемонию награждения специальной премией могилевского горисполкома «Достижение» 28 июня на стадионе «Спартак», в церемонию закрытия XXII Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа»,  в театрализованное шествие и масштабное представление на площади Ленина, посвященные 750-летию города, в акцию «Звон скорби» на мемориальном комплексе Буйничское поле, спели гимн на площади Славы, а также приняли участие в ярком празднике середины лета на берегу Днепра Купалье в агрогородке Александрия.

     

     

     

   

 

Доброе сердце

Печать PDF
       21 июня участники школы «Юный журналист» отправились на долгожданную встречу с четвероногими друзьями. Арни, Клава, Пушистик  были спасены благодаря волонтёрам группы помощи бездомным животным «Доброе сердце». Юные корреспонденты не только принесли вкусные подарки для животных, но и узнали интересные истории их спасения.
                   /*

Школа «Юный журналист» продолжает свою работу

Печать PDF

 На занятии по теме «Репортаж» юные корреспонденты гимназической газеты «Камертон» узнали об особенностях жанра «репортаж», о его структуре и разных его видах. Заключительным этапом занятия стало создание фоторепортажа «Цветочный этюд» и видеорепортажа «Создание летнего букета».

       

    

Вручение свидетельств о базовом образовании

Печать PDF
12 июня в гимназии-колледже искусств состоялось долгожданное для девятиклассников событие – вручение свидетельств о базовом образовании. Сивцовой Карине было выдано свидетельство особого образца - с отличием.

Позади тревоги первых экзаменов по общеобразовательным предметам, заброшены учебники и сборники экзаменационных материалов. Наконец все: и учащиеся, и их родители - свободно вздохнули и окунулись в атмосферу праздника. Девятиклассники получили очень важный документ, свидетельствующий о том, что гимназический период их жизни закончился.

Дорогие выпускники, мы вас поздравляем и с нетерпением ждём в колледже. Всё только начинается!!!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Начались занятия школы "Юный журналист"

Печать PDF

13 июня состоялось первое занятие школы «Юный журналист» по теме «Интервью. Виды интервью». Будущие корреспонденты гимназической газеты «Камертон» подбирали ингредиенты для рецепта «Удачное интервью», отвечали на «неожиданные» вопросы руководителя школы, учились брать интервью друг у друга, обсуждали просмотренные видеоролики по теме «Секреты журналистики».

   

   

                                               

Вручение дипломов с отличием нашим выпускникам

Печать PDF

      9 июня 2017 года Областной центр творчества по ставшей уже доброй традиции собрал выпускников школ, лицеев, гимназий города Могилева - обладателей дипломов с отличием и  золотых, серебряных медалей.

      Дипломы с отличием получили 6 выпускников гимназии-колледжа искусств.
      Концертные номера, представленные учащимися гимназии-колледжа на сцене, стали прекрасным обрамлением праздника. Гордимся нашими нынешними выпускниками и будущими!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Печать PDF

 C 29 мая по 9 июня 2017 г. в Москве проходил XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей» - самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья, городов России посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья: солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры представляют своё искусство.

Более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира принимали участие в концертах, которые проходили каждый день на разных сценах Москвы. Представителем гимназии-колледжа на фестивале была учащаяся 2 курса группы «А» Гайдукова Екатерина, которая выступала как солист.

Уже несколько поколений звезд классической музыки XXI века с гордостью говорят о себе «участник фестиваля» или даже «стипендиат фонда Владимира Спивакова», а имя Фонда стало символом культуры и благотворительности.

   

Экскурсия учащихся 5-6-ых классов на Буйничское поле и в Город Мастеров

Печать PDF

В последний день учебного года 31 мая  учащиеся 5-6-ых классов отправились в поход на Буйничское поле. Погода была замечательная, светило солнышко и дул свежий ветерок. По аллее Симонова ребята прошли до военной техники, где сделали фотографии на память. Учитель истории провела интересную экскурсию возле Каплицы и Озера Слез.
        Интересно прошли спортивные эстафеты. Затем был долгожданный привал, где все смогли подкрепиться и отдохнуть. Следующим пунктом было посещение  Города мастеров. Ребята посетили домики ремесленников, накупили сувениров.

Поход удался на славу! Все выразили желание повторить путешествие, но по другому маршруту.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Последний звонок учащихся 5-ых классов

Печать PDF

 30 мая - радостный день не только для выпускников, но и для учащихся 5-го класса. Ведь это их первый последний звонок в гимназии-колледже искусств! Ребята решили продолжить праздник в парке аттракционов.Этот праздник получился веселым, захватывающим и незабываемым!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Могилёву - 750

Печать PDF
26 мая состоялся поэтический конкурс «Любимому городу посвящается», в котором приняли участие Авсейкова А., Болсун М., Смирнова Д., Соловьёва А., Титов И. (5 «А» класс), Бровченко А., Филипченко Л. (5 «Б» класс), Гузовская В. (6 «Б» класс), Малхасян М., Федосова А., Ракутина А.(7 «А» класс), Мариненко А., Брежезинская П. (7 «Б» класс), Фонарикова А. (8 «Б» класс).

Звучали произведения о Могилёве известных и малоизвестных авторов, стихи собственного сочинения. Наиболее выразительными, эмоциональными были выступления Филипченко Л., Смирновой Д., Бровченко А., начинающего поэта Соловьёвой А., Малхасян М., Фонариковой А., Федосовой А. Они продемонстрировали глубину понимания содержания текстов. Все учащиеся получили сладкие призы.

Молодцы ребята! Ждём ваших выступлений!

      

           

Первый сольный концерт

Печать PDF
Выступление перед публикой – это всегда волнительно и ответственно. Эти чувства многократно усиливаются, когда это не просто выступление, а первое сольное выступление. Ты один на один с инструментом перед зрителями, которые пришли получить удовольствие и насладиться исполнением чудесной, тонкой, красивейшей музыкой.

Свой первый сольный концерт предложила гостям Гайдукова Катя, ученица Дорошенко Елены Михайловны. В исполнении Кати слушателям были представлены произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, В.А. Моцарта, Д. Мийо, Ф. Анжелиса, М. Мошковского, В. Зубицкого.

Катя исполняла произведения не только на аккордеоне, но и на рояле в четыре руки вместе с преподавателем Татьяной Васильевной Дешко, чем приятно удивила публику. Кроме того, Катя была сама ведущей своего выступления, сама объявляла номера и давала им краткую характеристику.

Это был необычайный концерт, наполненный искренними эмоциями исполнительницы, чарующими звуками музыки и теплым благодарным восприятием публики, которой в этот майский вечер посчастливилось насладиться талантом нашей, яркой, многогранной, тонкой, замечательной светлой аккордеонистки.

Спасибо за этот чудесный вечер! Спасибо за тонкое удовольствие! Это только начало. Желаем Кате собирать аншлаги на своих концертах!

              

Конкурс "Мой город - моя гордость"

Печать PDF

В апреле-мае в гимназии-колледже прошел конкурс фоторабот и видеороликов, посвященный 750-летию родного Могилёва. Вашему вниманию представлены работы учащихся.

                                    

  

   

 

 

Видео 6 "А" класса можно 

Видео 9 "Б"  класса можно 

Презентацию 5 "А" класса можно 

 

 

 

 

Литературно-музыкальная композиция «Письма с фронта»

Печать PDF
Дню Победы посвящается!

  Тише, время, голову склони, товарищ!
Мы о подвиге сегодня говорим,

Нет безымянных героев, нет безымянных
могил!

 Есть в нашей стране много праздников, посвященных разным датам и событиям. Но этот день – особенный. В этот памятный день, который навсегда вошел в мировую историю, как никогда ощущается единство всего народа, стираются грани между поколениями и повсеместно царит торжественное настроение. Ведь именно 9 мая 1945 года в 0 часов 43 минуты по московскому времени произошло то, чего во всех уголках мира ждали несколько бесконечно долгих лет. Война с фашизмом, которая стоила жизни миллионам людей, наконец окончилась.

Першая сустрэча з У. Караткевічам

Печать PDF
Якая ўсё ж такі цікавая наша літаратура! Пяцікласнікі ў чарговы раз упэўніліся ў гэтым. Знаёміліся з творам У. Караткевіча “Былі ў мяне мядзведзі”. Колькі займальнасці, гумару, цікавасці ў гэтым творы! Дзеці і малявалі, і выразна чыталі, і прымалі ўдзел у віктарыне, і разгадвалі крыжаванку. А колькі новага даведаліся! Гэта была першая сустрэча з У. Караткевічам. Цяпер яго творы будуць радаваць сённяшніх пяцікласнікаў штогод.

  

Предметная неделя естественных наук

Печать PDF

 В мае в нашем учебном заведении прошла предметная неделя естественных наук. В различных мероприятиях по математике, физике, химии, биологии, информатике, географии приняли участие школьники разного возраста. Учащиеся 5-х классов узнали, что в математике и музыке есть много общего, о роли дробей нотной грамоте. Поучаствовали в олимпиаде по биологии, в турнире по информатике учащиеся 6-х классов. Семиклассники закрепили свои знания в викторине по физике, а восьмиклассники попутешествовали по Южным материкам и поиграли в квест «Математика в профессиях». Успешно прошла олимпиада по биологии и химический квест в 9-х классах, где учащиеся разгадывали биологические головоломки и химические ребусы.

 Важно, что ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Отчетный концерт

Печать PDF
4 мая прошел отчетный концерт класса молодого педагога Низовцовой Екатерины Николаевны. Домашняя атмосфера, яркие и запоминающиеся номера, праздничная обстановка и просто хорошее настроение никого не оставили равнодушными.

   

"Горячая" линия "Имя беды - наркотик"

Печать PDF

Уважаемые учащиеся и родители!

15.05.2017 года в рамках городской информационно-просветительской акции «Могилев – без наркотиков!» государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью  «Юность» г. Могилева» проводит  «горячую» телефонную  линию «Имя беды – наркотик!».

ЗВОНИТЕ  по  телефону  76-70-10 с 8.00 до 17.00

 Специалисты ответят  на волнующий вас вопрос.

Старонка, прысвечаная пісьменнікам-юбілярам

Печать PDF

Фестиваль–конкурс «Весенние фанфары»

Печать PDF
20 – 21 апреля на цикловой комиссии духовых и ударных инструментов прошел первый фестиваль–конкурс «Весенние фанфары».

Членами жюри являлись преподаватели цикловой комиссии. В конкурсе участвовали учащиеся 5-8 классов, и некоторые учащиеся 4 классов.

   

Акция «Твори добро»

Печать PDF
Доброта – это единственное одеяние,

которое никогда не ветшает.
Генри Дейвид

Сегодня необходимо больше уделять внимания не тому, чего нельзя делать, а тому, что необходимо. Показывать детям положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни. То есть бороться не против негатива, а за позитив. Все эти мысли послужили толчком для проведения в нашей гимназии акции «ТВОРИ ДОБРО!», которая прошла 28 апреля 2017 года.

Данной акцией мы хотели показать, что благотворительность – это не только финансовые вливания, но и простое "человеческое" внимание, посильная помощь людям и животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции «ТВОРИ ДОБРО!» прошли мероприятия:
• Летопись добрых дел;
• Опрос «Я чувствую себя счастливым, когда…»
• Уроки милосердия:
   - классные часы,
   - просмотр фильма, мультфильмов по данной теме;
   - чтение рассказов по данной тематике;
• Стенд, посвященный доброте;
• Выставка рисунков;
• Сундучок «Добрые пожелания»;
• Оформлены тематические уголки.

Пусть акция «ТВОРИ ДОБРО!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет в республике с 3 по 28 апреля 2017 года

Печать PDF
Акция «За безопасность вместе» направлена на повышения уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

В ходе акции акцент будет сделан на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска.
          Пройдут мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений.

Лето с "Юным спасателем"

Печать PDF

Выстава кніг Янкі Купалы і Якуба Коласа

Печать PDF

 2017-й год у нашай краіне пройдзе пад знакам 135-гадовага юбілею вялікіх песняроў беларускага народа, класікаў нацыянальнай літаратуры Янкі Купалы і Якуба Коласа. 27 красавіка ў бібліятэцы гімназіі-каледжа была арганізавана выстава кніг Янкі Купалы і Якуба Коласа, дзе можна назіраць найбольш вядомыя, і не толькі, творы класікаў. “Творчасць Янкі Купалы і Якуба Коласа – гэта тыя вежы, з якіх мы, беларусы, бачым цэлы свет, і па якіх свет бачыць нас”, – так трапна вызначыў ролю нашых славутых песняроў беларускі паэт, празаік, перакладчык Віктар Шніп. І з гэтым цяжка не пагадзіцца. Якуб Колас і Янка Купала – выразнікі нацыянальнай самасвядомасці, народных пачуццяў. У сваіх творах яны раскрылі нацыянальны характар, асаблівасці духоўнага складу і жыцця беларусаў, выявілі незвычайную сілу і творчую магутнасць беларускага слова.