Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня747
mod_vvisit_counterВчера2031
mod_vvisit_counterЗа неделю8579
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц27953
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2306868

Он-лайн : 26
Ваш IP адрес: 18.217.220.114
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-19 07:41

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Моя земля - Приднепровье

Мой город

Печать PDF

"Собери Беларусь в своём сердце"

Печать PDF

Учащийся 3 курса Иван Шумейко принял участие в городском этапе Республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце». Он представил на конкурс краеведческий медиапроект в виде сайта «Прошлое и будущее – единство поколений». Этот интернет-ресурс познакомит вас с достопримечательностями Беларуси и позволит затем оценить полученные знания с помощью небольшого теста.
Посетить этот сайт можно, пройдя по ссылке.

Экскурсия в историческом центре Могилева

Печать PDF

В рамках проекта #Моя_Зямля_Прыдняпроўе в субботу 16 апреля учащиеся 8Б класса гимназии-колледжа искусств провели экскурсию под открытым небом в историческом центре Могилёва.

                                                                                 

#CLASSныйскетчбук: страница вторая

Печать PDF

Вторая страница городского конкурса  #CLASSныйскетчбук называлась "Библиомания".  Учащиеся гимназии-колледжа искусств представили свои работы в разных жанрах: видеоролик "Книжный винегрет" от 7А класса, видеоролик о путешествии по страницам сказок от 5А класса, мастер-класс по изготовлению обложки для книг от 8А класса и юмористическое видео от 2 курса.

Эти видеосюжеты  можно посмотреть на нашем youtube канале.

Прогулки в рамках городского проекта «#CLASSныйскетчбук»

Печать PDF

2 и 3 октября учащиеся 5А и 7А классов совершили прогулку в парк Подниколье и в парк имени Максима Горького в рамках городского проекта «#CLASSныйскетчбук». Дни были чудесные, не по-осеннему солнечные и теплые. Было приятно смотреть на ребят, которые все дружно наслаждались прогулкой. Получились действительно Classные впечатления: совместная фотосессия, игры и …танцы! Такие прогулки запомнятся надолго!

      

        

Экскурсионный маршрут

Печать PDF

 

В рамках областного проекта "#Мая_Зямля _Прыдняпроўе" учащимися гимназии-колледжа искусств разработан экскурсионный маршрут "От площади Торговой к площади Славы" и квест-игра "История моего города". Познакомиться с маршрутом можно по ссылке

 

Акция «Пока мы помним – мы живем!»

Печать PDF
Накануне Дня Победы в гимназии-колледже искусств прошла патриотическая акция «Пока мы помним – мы живем!». В фойе была организована выставка портретов родственников учащихся гимназии-колледжа - участников войны, подаривших нам мирное небо. Этих дорогих  близких людей уже нет с нами, но память о них жива!

С портретами своих родственников, участников Великой Отечественной Войны, дети приняли участие в  Минуте памяти на праздничном концерте, посвященном Дню Победы. Очень трогательно и проникновенно, со слезами на глазах и зрителей, и участников прошла Минута молчания.

                

Маладыя таленты Беларусі

Печать PDF

6 мая в Минске в Доме радио состоялось награждение лауреатов и дипломантов X Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі», который проводится Первым национальным каналом Белорусского радио с 2009 года. Этот конкурс проходил в 3 тура, возглавлял жюри композитор, народный артист Беларуси Леонид Захлевный.

В номинации «Инструментальная музыка. Соло» лауреатом I степени стал Алексей Беликович (преподаватель И.И. Кундянок), дипломы лауреатов III степени завоевали Екатерина Гращенко (преподаватель Р.Е. Синелобова), Алиса Мартынова (преподаватель Е.М. Дорошенко). Егор Дудко (преподаватель В.В. Галузо) стал лауреатом III степени в номинации «Академический вокал». У фортепианного дуэта в составе Георгия Полонского и Дмитрия Яскевича (преподаватель М. Кондратьева) этот конкурс был первым серьезным испытанием в их творческой биографии – они  завоевали звание дипломантов.

Все лауреаты конкурса получили статуэтки и дипломы, а также возможность ротации своих композиций на Первом национальном канале Белорусского радио. Стоит отметить, что по числу наград, завоеванных учащимися, гимназия-колледж опередила все учреждения образования на Могилевщине.

Желаем дальнейших творческих свершений педагогам и воспитанникам гимназии-колледжа!

            

Урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!»

Печать PDF

7 мая в гимназии-колледже искусств состоялся урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!». В начальных классах учащиеся подготовили сообщение о детях - героях Великой Отечественной войны и их подвигах, о своих родственниках, принимавших участие в войне, ребята сделали своими руками бутоньерки – символ патриотического проекта «Цветы великой Победы». В классах гимназии учащиеся посмотрели видеофильм «Урок мужества», поговорили о мужестве и героизме защитников Отечества, вспомнили, какой ценой завоёвано счастье жить в мирной стране.

     

     

Падарожжа "Мой город Магiлёў"

Печать PDF

У групе падоўжанага дня прайшло мерапрыемства  "Мой город Магiлёў". На занятку дзецi даведалiся, адкуль пайшла назва города Магiлёва. Навучэнцы расказвалі пра прыгожыя мясцiны, якiя ёсць у нашым горадзе. У заключэннi размовы прайшоў конкурс малюнкаў "Мой горад Магiлёў".

 

Печать PDF

Вашему вниманию предлагается видеопрезентация "Дорогами добра и красоты"