Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня779
mod_vvisit_counterВчера1732
mod_vvisit_counterЗа неделю3985
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10984
mod_vvisit_counterЗа месяц29184
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2256082

Он-лайн : 30
Ваш IP адрес: 54.81.185.66
,
Сегодня: 2024-03-19 10:22

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

Печать PDF

Концерт "Песни весны"

Печать PDF

14 марта состоялся концерт "Песни весны", в котором приняли участие хор младших классов (руководитель Ольга Журавкова, концертмейстер Лариса Бочолян), образцовый концертный хор (руководитель Виктория Галузо, концертмейстер Лариса Бочолян) и солисты ЦК хорового исполнительства.

В зале был полный аншлаг! Юные зрители из средних школ города Могилева тепло и искренне встречали выступления юных артистов. Каждый номер сопровождался бурными овациями и криками "Браво"!

После концерта зрители благодарили за прекрасный концерт, уходили воодушевленными и в отличном настроении!


Экскурсия на ОАО "Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Печать PDF

14 марта ребята из 1 «Б» класса посетили с экскурсией ОАО "Булочно-кондитерскую компанию «Домочай».

Первоклашки познакомились с историей хлебопечения, посетили производстенный цех и узнали какой путь проходят хлебобулочные изделия прежде, чем попасть на продажу в магазин. Увидели своими глазами как замешивают, придают форму, запекают и фасуют хлеб. Познакомились с некоторой новой продукцией этого завода.

В конце экскурсии детей напоили фирменным чаем с вкусным тортом, а так же вручили им небольшие подарки от ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай".  Экскурсия очень впечатлила ребят и научила бережно относиться к хлебу.  Спасибо компании “Домочай” за вклад в образование и воспитание наших детей.

 

Классный час «Хлеб – всему голова»

Печать PDF

Классный час «Хлеб – всему голова» прошёл 14 марта в 6 «Б» классе. Ребята с интересом слушали историю хлеба. Рассмотрели все этапы – от посева зерновых растений до выпечки хлеба. Никого не оставил равнодушным рассказ о блокадном Ленинградском хлебе. Главный вывод, сделанный ребятами, необходимо бережно относиться к нашему главному богатству. А в конце классного часа всех ждали ароматные блины и пышные оладьи. Масленица ведь!!!


Таланты

Печать PDF

Поздравляем наших учащихся и их педагогов с победой в отборочном туре творческого проекта Белорусской государственной академии музыки "Музыка. Таланты. Сотворчество".

Учащиеся детских школ  искусств, гимназий-колледжей и музыкальных колледжей со всей страны боролись за право выступить с камерным оркестром академии музыки. Всего 18 юных талантов были отобраны для участия в проекте.

Гимназию-колледж искусств будут представлять Скачкова Валерия (скрипка) - преподаватель Тихонова Людмила Владимировна и Сомов Илья ( фортепиано) - преподаватель Харитонова Елена Владимировна. ки

Впереди репетиции в Минске, ряд концертов на лучших столичных площадках и широкое освещение в СМИ этого уникального проекта, который осуществляется в рамках Гранта Президента Республики Беларусь в сфере  культуры на 2024 год.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Марафон знаний и умений 2024»

Печать PDF

11 марта началась предметная неделя начальных классов под девизом: «Решать! Искать! Творить! Мечтать!»

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗВКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Понедельник был посвящён изучению русского языка и русской литературы. Учащиеся первых классов приняли участие в викторине «В гостях у сказки!». Вторые и третьи классы приняли участие в конкурсе «Лучший чтец», где проявили себя в скорочтении, и лучшие ребята продемонстрировали безошибочное чтение. Также ярким моментом стал конкурс «Живая классика». Учащиеся читали стихотворения классиков из школьной программы, показали выразительное чтение и умение эмоционально воплощать свои чувства и переживания. Конкурс «Грамотей» на лучшую тетрадь в классе провели учащиеся 2 «А» класса. Учащиеся 4 классов пробовали свои силы в гимназическом туре олимпиады по русскому языку и литературе. Лучшие учащиеся будут участвовать в городском туре. Пожелаем нашим ребятам успехов.

ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

В рамках предметной недели в начальной школе вторник был посвящен царице всех наук —  математике.

Этот предмет является очень популярным среди учащихся начальной школы. Мы решили устроить соревнования среди учащихся, в которых они показали высокий уровень владения математическими навыками.

Олимпиада среди вторых классов показала, что есть среди второклассников очень способные ребята, которые готовы заниматься развитием логического мышления и показывать хороший результат олимпиадного уровня. Третьеклассники проявили себя очень ярко и надеемся, что данное мероприятие даст хороший толчок к началу активной подготовки к городской олимпиаде в 4 классе. Четвероклассники провели конкурс «Быстрый счетовод», где доказали, что в математике главное уметь быстро и правильно считать.


ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

Третий день предметной недели ребята начальной школы посвятили изучению окружающего мира и показали свои знания в области предмета «Человек и мир». Человек является частью живой природы и неудивительно, что все учащиеся с увлечением изучают мир природы.

Мы решили провести конкурс среди учащихся вторых классов и третьих классов в отдельности, в котором давали тестовые задания по изученному материалу в комплексной работе.

Все учащиеся показали очень достойный результат, но в каждом классе оказались свои лидеры.

Четвероклассники сделали стенгазету «В гостях у природы!», где показали слаженную работу творческого коллектива и поделились знаниями с одноклассниками.

ДЗЕНЬ РОДНАЙ МОВЫ

Традыцыйна чацвер мы прысвячаем вывучэнню роднай мовы!

Вучні пачатковых класаў у рамках прадметнага тыдню усе ўзнагароды атрамалі па ведам роднай мовы. Сярод другіх  і трэціх классаў адбыліся спаборніцтва ў выразнам чытанні вершаў і  тэхнікі чытання.

Лепшыя атрымалі граматы і былі вельмі задаволены сваім вынікам. Вучні чацвёртых класаў правялі алімпіяду па беларускай мове і літаратуры.

Рэпетуеў Глеб паказаў лепшы вынік і будзе прадстаўляць нашу гімназію-каледж на гарадскім туры алімпіяды. Пажадаем яму поспехаў.

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ

В пятницу учащиеся начальной школы в рамках предметной недели провели день творчества и вдохновения. Воспитатели группы продлённого дня вдохновили ребят на изготовление поделок из подручного материала. Выставка получилась яркой и разнообразной. Так же весеннее настроение вдохновила ребят на художественное творчество, после была организована галерея «Мир глазами детей». Завершился учебный день весёлым и вкусным праздником «Широкая Масленица!» На данном мероприятии ребята пели народные песни, рассказывали стихи, исполняли частушки и играли в обрядовые народные игры. После веселья все смогли продегустировать вкусности, приготовленные родителями. Очень важно знать, уважать и чтить традиции славян.


I Международный конкурс талантов «Музычныя колеры»

Печать PDF

 

Какого цвета победа? Ответ на этот вопрос точно знают вокалисты Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова, ведь именно они вернулись с главными наградами I Международного конкурса талантов «Музычныя колеры», который состоялся 3 марта в Минском государственном колледже искусств.

Оценивало выступления юных исполнителей в области академического вокала, а также хоровых и ансамблевых коллективов высококомпетентное жюри из Беларуси и России во главе с заведующим кафедрой хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки Семёном Михайловичем Климановым.

Воспитанники Виктории Викторовны Галузо – постоянные участники и лауреаты самых престижных вокальных конкурсов в нашей стране и за её пределами. И на этот раз выступление ребят на Гала-концерте в столице не оставило никаких сомнений у зрителей и жюри – они лучшие! Крики “Браво” и бурные аплодисменты публики были самым ярким тому подтверждением:

Мария Блошкина – лауреат I степени

Павел Яременко– лауреат II степени

Ольга Могилевцева – лауреат II степени

Дарья Гаврусева – лауреат II степени

Члены жюри высоко оценили вокальное мастерство вокалистов из Могилева, а также артистическое воплощение музыкальных произведений на сцене. Мария Блошкина стала обладателем специального диплома конкурса «За неотразимое сценическое обаяние и искренность исполнения», Павел Яременко получил диплом «За сценическое обаяние и невероятную энергетику».

Партию фортепиано на Гала-концерте исполнила Лариса Валерьевна Бочолян. Творческий тандем солистов и концертмейстера был профессиональным и художественно цельным.

В этот день победа была цвета весеннего солнца и яркого синего неба! Ребята услышали пожелания от членов жюри в будущем увидеть их на оперной сцене, и мы от всей души надеемся, что так и случится!

 

II конкурс юных исполнителей «Виртуозы»

Печать PDF

19 февраля в малом зале учреждения образования «Гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» прошел II конкурс юных исполнителей «Виртуозы».

Организатор конкурса – цикловая комиссия «Народные инструменты».

По сути – это технический зачет в новом формате. Участники конкурса, учащиеся 6-9 классов гимназии и I-II курсов колледжа, исполняли этюды и пьесы виртуозного характера. Обязательное условие конкурса – исполнение «обязательного» этюда в каждом классе.

Выступления конкурсантов оценивало жюри: заместитель директора по учебной работе специального цикла Н.Д. Войтехович, заместитель  директора по воспитательной работе О.Г. Мартыненко, председатель цикловой комиссии «Народные инструменты» В.Ф. Гращенко.

Много теплых слов в адрес конкурсантов и преподавателей было сказано членами жюри.

Поздравляем всех ребят и их преподавателей с успехом и желаем им дальнейших побед!

Больше фотографий с конкурса на нашем Телеграм-канале.

Музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение»

Печать PDF

Необычный урок истории прошел в 5А классе. Сотрудники Музея этнографии (филиал УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова») провели для ребят музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение».

Ребята узнали, кто и как мог стать рыцарем, как жили рыцари, какие доспехи они носили, как устраивались турниры.

В ходе занятия ребята смогли подержать в руках настоящее средневековое оружие, примерить настоящие рыцарские доспехи.


Встреча делегации из российского города Калуги

Печать PDF

24 февраля делегация из российского города Калуги в рамках визита в Могилёв посетила нашу гимназию-колледж.  Учащиеся  провели для гостей экскурсию по учебному заведению, порадовали творческими концертными номерами. Гости тепло встречали юных исполнителей, с интересом погрузилась с более чем столетнюю историю гимназии-колледжа и уже предложили  образовательный проект для совместной реализации.

Это отличный пример того, как образовательные учреждения могут вместе работать для достижения общих целей. Надеемся, что наше сотрудничество будет приносить плоды и способствовать развитию образования в обоих регионах.