Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня631
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9306
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47005
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2273903

Он-лайн : 44
Ваш IP адрес: 54.242.191.214
,
Сегодня: 2024-03-29 07:57

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

Экскурсия на ОАО "Булочно-кондитерская компания «Домочай»

Печать PDF

14 марта ребята из 1 «Б» класса посетили с экскурсией ОАО "Булочно-кондитерскую компанию «Домочай».

Первоклашки познакомились с историей хлебопечения, посетили производстенный цех и узнали какой путь проходят хлебобулочные изделия прежде, чем попасть на продажу в магазин. Увидели своими глазами как замешивают, придают форму, запекают и фасуют хлеб. Познакомились с некоторой новой продукцией этого завода.

В конце экскурсии детей напоили фирменным чаем с вкусным тортом, а так же вручили им небольшие подарки от ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай".  Экскурсия очень впечатлила ребят и научила бережно относиться к хлебу.  Спасибо компании “Домочай” за вклад в образование и воспитание наших детей.

 

Классный час «Хлеб – всему голова»

Печать PDF

Классный час «Хлеб – всему голова» прошёл 14 марта в 6 «Б» классе. Ребята с интересом слушали историю хлеба. Рассмотрели все этапы – от посева зерновых растений до выпечки хлеба. Никого не оставил равнодушным рассказ о блокадном Ленинградском хлебе. Главный вывод, сделанный ребятами, необходимо бережно относиться к нашему главному богатству. А в конце классного часа всех ждали ароматные блины и пышные оладьи. Масленица ведь!!!


Таланты

Печать PDF

Поздравляем наших учащихся и их педагогов с победой в отборочном туре творческого проекта Белорусской государственной академии музыки "Музыка. Таланты. Сотворчество".

Учащиеся детских школ  искусств, гимназий-колледжей и музыкальных колледжей со всей страны боролись за право выступить с камерным оркестром академии музыки. Всего 18 юных талантов были отобраны для участия в проекте.

Гимназию-колледж искусств будут представлять Скачкова Валерия (скрипка) - преподаватель Тихонова Людмила Владимировна и Сомов Илья ( фортепиано) - преподаватель Харитонова Елена Владимировна. ки

Впереди репетиции в Минске, ряд концертов на лучших столичных площадках и широкое освещение в СМИ этого уникального проекта, который осуществляется в рамках Гранта Президента Республики Беларусь в сфере  культуры на 2024 год.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Марафон знаний и умений 2024»

Печать PDF

11 марта началась предметная неделя начальных классов под девизом: «Решать! Искать! Творить! Мечтать!»

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗВКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Понедельник был посвящён изучению русского языка и русской литературы. Учащиеся первых классов приняли участие в викторине «В гостях у сказки!». Вторые и третьи классы приняли участие в конкурсе «Лучший чтец», где проявили себя в скорочтении, и лучшие ребята продемонстрировали безошибочное чтение. Также ярким моментом стал конкурс «Живая классика». Учащиеся читали стихотворения классиков из школьной программы, показали выразительное чтение и умение эмоционально воплощать свои чувства и переживания. Конкурс «Грамотей» на лучшую тетрадь в классе провели учащиеся 2 «А» класса. Учащиеся 4 классов пробовали свои силы в гимназическом туре олимпиады по русскому языку и литературе. Лучшие учащиеся будут участвовать в городском туре. Пожелаем нашим ребятам успехов.

ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

В рамках предметной недели в начальной школе вторник был посвящен царице всех наук —  математике.

Этот предмет является очень популярным среди учащихся начальной школы. Мы решили устроить соревнования среди учащихся, в которых они показали высокий уровень владения математическими навыками.

Олимпиада среди вторых классов показала, что есть среди второклассников очень способные ребята, которые готовы заниматься развитием логического мышления и показывать хороший результат олимпиадного уровня. Третьеклассники проявили себя очень ярко и надеемся, что данное мероприятие даст хороший толчок к началу активной подготовки к городской олимпиаде в 4 классе. Четвероклассники провели конкурс «Быстрый счетовод», где доказали, что в математике главное уметь быстро и правильно считать.


ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

Третий день предметной недели ребята начальной школы посвятили изучению окружающего мира и показали свои знания в области предмета «Человек и мир». Человек является частью живой природы и неудивительно, что все учащиеся с увлечением изучают мир природы.

Мы решили провести конкурс среди учащихся вторых классов и третьих классов в отдельности, в котором давали тестовые задания по изученному материалу в комплексной работе.

Все учащиеся показали очень достойный результат, но в каждом классе оказались свои лидеры.

Четвероклассники сделали стенгазету «В гостях у природы!», где показали слаженную работу творческого коллектива и поделились знаниями с одноклассниками.

ДЗЕНЬ РОДНАЙ МОВЫ

Традыцыйна чацвер мы прысвячаем вывучэнню роднай мовы!

Вучні пачатковых класаў у рамках прадметнага тыдню усе ўзнагароды атрамалі па ведам роднай мовы. Сярод другіх  і трэціх классаў адбыліся спаборніцтва ў выразнам чытанні вершаў і  тэхнікі чытання.

Лепшыя атрымалі граматы і былі вельмі задаволены сваім вынікам. Вучні чацвёртых класаў правялі алімпіяду па беларускай мове і літаратуры.

Рэпетуеў Глеб паказаў лепшы вынік і будзе прадстаўляць нашу гімназію-каледж на гарадскім туры алімпіяды. Пажадаем яму поспехаў.

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ

В пятницу учащиеся начальной школы в рамках предметной недели провели день творчества и вдохновения. Воспитатели группы продлённого дня вдохновили ребят на изготовление поделок из подручного материала. Выставка получилась яркой и разнообразной. Так же весеннее настроение вдохновила ребят на художественное творчество, после была организована галерея «Мир глазами детей». Завершился учебный день весёлым и вкусным праздником «Широкая Масленица!» На данном мероприятии ребята пели народные песни, рассказывали стихи, исполняли частушки и играли в обрядовые народные игры. После веселья все смогли продегустировать вкусности, приготовленные родителями. Очень важно знать, уважать и чтить традиции славян.


I Международный конкурс талантов «Музычныя колеры»

Печать PDF

 

Какого цвета победа? Ответ на этот вопрос точно знают вокалисты Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова, ведь именно они вернулись с главными наградами I Международного конкурса талантов «Музычныя колеры», который состоялся 3 марта в Минском государственном колледже искусств.

Оценивало выступления юных исполнителей в области академического вокала, а также хоровых и ансамблевых коллективов высококомпетентное жюри из Беларуси и России во главе с заведующим кафедрой хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки Семёном Михайловичем Климановым.

Воспитанники Виктории Викторовны Галузо – постоянные участники и лауреаты самых престижных вокальных конкурсов в нашей стране и за её пределами. И на этот раз выступление ребят на Гала-концерте в столице не оставило никаких сомнений у зрителей и жюри – они лучшие! Крики “Браво” и бурные аплодисменты публики были самым ярким тому подтверждением:

Мария Блошкина – лауреат I степени

Павел Яременко– лауреат II степени

Ольга Могилевцева – лауреат II степени

Дарья Гаврусева – лауреат II степени

Члены жюри высоко оценили вокальное мастерство вокалистов из Могилева, а также артистическое воплощение музыкальных произведений на сцене. Мария Блошкина стала обладателем специального диплома конкурса «За неотразимое сценическое обаяние и искренность исполнения», Павел Яременко получил диплом «За сценическое обаяние и невероятную энергетику».

Партию фортепиано на Гала-концерте исполнила Лариса Валерьевна Бочолян. Творческий тандем солистов и концертмейстера был профессиональным и художественно цельным.

В этот день победа была цвета весеннего солнца и яркого синего неба! Ребята услышали пожелания от членов жюри в будущем увидеть их на оперной сцене, и мы от всей души надеемся, что так и случится!