Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня887
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9562
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47261
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274159

Он-лайн : 29
Ваш IP адрес: 35.172.223.130
,
Сегодня: 2024-03-29 10:14

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

II конкурс юных исполнителей «Виртуозы»

Печать PDF

19 февраля в малом зале учреждения образования «Гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» прошел II конкурс юных исполнителей «Виртуозы».

Организатор конкурса – цикловая комиссия «Народные инструменты».

По сути – это технический зачет в новом формате. Участники конкурса, учащиеся 6-9 классов гимназии и I-II курсов колледжа, исполняли этюды и пьесы виртуозного характера. Обязательное условие конкурса – исполнение «обязательного» этюда в каждом классе.

Выступления конкурсантов оценивало жюри: заместитель директора по учебной работе специального цикла Н.Д. Войтехович, заместитель  директора по воспитательной работе О.Г. Мартыненко, председатель цикловой комиссии «Народные инструменты» В.Ф. Гращенко.

Много теплых слов в адрес конкурсантов и преподавателей было сказано членами жюри.

Поздравляем всех ребят и их преподавателей с успехом и желаем им дальнейших побед!

Больше фотографий с конкурса на нашем Телеграм-канале.

Музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение»

Печать PDF

Необычный урок истории прошел в 5А классе. Сотрудники Музея этнографии (филиал УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова») провели для ребят музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение».

Ребята узнали, кто и как мог стать рыцарем, как жили рыцари, какие доспехи они носили, как устраивались турниры.

В ходе занятия ребята смогли подержать в руках настоящее средневековое оружие, примерить настоящие рыцарские доспехи.


Таланты

Печать PDF

Поздравляем руководителя и дирижёра образцовой оркестра народных инструментов Екатерину Забела с дипломом лауреата 1 степени на конкурсе, проходившем в рамках Форума дирижеров.

На Гранд концерте во Дворце культуры области Екатерина Анатольевна продирижировала произведение А. Шнитке «Эти свободные бабочки» как всегда со свойственной ей харизмой и энергетикой.

Екатерина Анатольевна,  гордимся Вами!!!

Ещё одно Гран-при в копилку гимназии-колледжа!

Печать PDF

Ксения Нестерович в номинации "Академический вокал" завоевала высшую награду на Всероссийском конкурсе-фестивале искусств "Конффети искусств ". Ксения под руководством педагога Елены Тарасовой и концертмейстера Антонины Гуленковой исполнила произведение П.И  Чайковского "Канарейка".

Поздравляем с великолепным результатом и ждём новых побед!

Могилевский баянист -лучший в Беларуси!

Печать PDF

27-29 февраля в Гомеле состоялся V Международный конкурс «Мой сябра -баян».

150 лучших исполнителей на баяне и аккордеоне со всех областей Беларуси, а также из Санкт-Петербурга и Москвы боролись за звание лучшего.

А лучшим по мнению высокопрофессионального жюри из Беларуси, России и Китая стал 14-летний баянист из Могилева – Дмитрий Шиян (преподаватель Александр Владимирович Кобров).

Учащийся Могилёвской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова блестяще исполнил свою сложнейшую программу – прелюдию и фугу И.С. Баха, сонатину «Франческа» В. Семёнова и шутку на тему русской народной песни «Пчелочка златая» А. На Юн Кина.

Виртуозная техника, харизма и артистизм юного баяниста не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри и как итог главная награда конкурса –Гран-при!

Лауреатом III степени этого конкурса также стала учащаяся гимназии-колледжа Гращенко Екатерина (преподаватель Вера Фёдоровна Гращенко).

В рамках конкурса состоялся концерт ярчайших представителей современной школы баяна и аккордеона – обладателя «Кубка мира» Артёма Малхасьяна (г. Санкт-Петербург) и солиста камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Никиты Власова (г. Москва). Услышать их исполнение -это ещё одна награда для всех конкурсантов и стимул для дальнейших серьёзных занятий.

Поздравляем ребят и их педагогов с победой и желаем новых ярких побед!