Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2219
mod_vvisit_counterВчера2727
mod_vvisit_counterЗа неделю10606
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц42804
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2321719

Он-лайн : 43
Ваш IP адрес: 18.219.22.169
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-25 18:35

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

Серьёзный разговор

Печать PDF

В рамках недели профилактики преступлений и правонарушений с учащимися 8-х классов прошла встреча со старшим помощником прокурора Могилевской области Шумейко Е. С.

Елена Станиславовна продемонстрировала фильм о подростковой преступности. Затем, обсудив его с учащимися, ответила на интересующие ребят вопросы. Это был "полезный" разговор для восьмиклассников, в ходе которого были получены знания в области административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Даны советы, как не попасть в ловушку мошенников, как правильно вести себя в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой преступления.

Урок финансовой грамотности по теме «История денег»

Печать PDF

25 января с учащимися 1 «Б» класса специалист АСБ «Беларусбанк» провел урок финансовой грамотности по теме «История денег». Ребята узнали много нового, на практике увидели, чем заменялись деньги в древности. Работая в группах, составили хронологию появления денег.

Также каждый ученик получил подарок- книгу «Грошык».

Очень рады, что в нашей гимназии-колледже проходят такие полезные и интересные проекты!

И конечно же, спасибо https://t.me/belarusbank_channel! Ждём следующую встречу!

Профориентация

Печать PDF

Проблема выбора профессии у молодых людей существовала всегда. В настоящее время она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящим в нашем обществе.

Работодатель ищет высококвалифицированных работников, сочетающих в себе профессиональную подготовку, коммуникативную компетентность, навыки предпринимательской и управленческой работы. Сегодня очень важно организовать работу по постепенному формированию у подростков внутренней готовности к осознанному и самостоятельному планированию и реализации своих профессиональных и интересов.

Целенаправленная работа по профориентации учащихся в гимназии-колледже искусств проводится не первый год. Её целью является создание условий для осознанного профессионального самоопределения учащихся посредством распространения знаний в области профессий, профессиональной пригодности , профессионально важных качеств человека и профессиональной карьеры.

С 15 по 19 января в гимназии-колледже искусств прошла Неделя профориентации, в течение которой прошли тематические классные и информационные часы, профориентационные игры и викторины с учащимися разных классов.

Педагог-психолог Чернявская Евгения Анатольевна и педагог социальный Бодкова Екатерина Владимировна провели ряд мероприятий с учащимися 7-9 классов, 3 курса:

компьютерная диагностика "Профиль"

психологическая диагностика по изучению личностные особенностей, необходимых при выборе профессии

консультация "Я и мой выбор"

развивающие занятия "В мире профессий", "Я учусь выбирать", "Хочу. Могу. Надо"


Желаем выпускникам быть уверенными в своих силах и сделать правильный профессиональный выбор! Удачи!


Знакомство с ВУЗом спасателей онлайн

Печать PDF

Выбор профессии – один из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба человека, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворенность.

Традиционно для абитуриентов Могилёвской области стартует акция Online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси». На протяжении двух недель в средних учебных заведениях области с помощью онлайн платформы «Webme.by» проводится «День открытых дверей».

Все заинтересованные получат возможность ознакомиться с действующими правилами и порядком приема в столичный вуз страны, получить информацию о факультетах и специальностях, итогах приема в 2023 году, пообщаться с курсантами и членами приемной комиссии, получить информацию об университете непосредственно из первых уст.

Курсантская жизнь в университете разнообразна и многогранна. В УГЗ созданы все условия для развития и самореализации не только в науке, но и в творчестве, спорте и издательской деятельности. Спорт в университете занимает одну из приоритетных позиций.  Здесь курсанты могут раскрыть таланты, реализовать свой творческий потенциал. Поэтому, как правило, оживление среди учащихся наступает, когда на вопросы отвечают курсанты университета, ведь они, как никто знают про вуз все и готовы поделиться своими впечатлениями!

Онлайн-марафон в Могилевской области продлится с 23 января по 6 февраля 2024 года. Желающим присоединиться к мероприятию необходимо обратиться в свое учебное заведение или в городской (районный) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства для получения данных для входа.

Победители Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Е.П.Дербенко

Печать PDF

В декабре 2023 в г. Орел (Россия) прошел Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Е.П.Дербенко.

Евгений Петрович Дербенко - композитор, Заслуженный деятель искусств РСФСР, преподаватель БПОУ ОО "Орловский музыкальный колледж". Проведение конкурса приурочено к 75-летию со дня рождения Евгения Петровича Дербенко.

Конкурс проводился в дистанционном формате. Конкурсные прослушивания проходили в номинациях "Баян, аккордеон", "Гармонь", "Домра, балалайка", "Гитара".

В состав жюри вошли доценты и профессора Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Орловского государственного института культуры, а так же преподаватели Орловского музыкального колледжа.

По условиям конкурса, участники должны были исполнить 2 произведения, одно из которых Е.П.Дербенко.

На этом конкурсе наши учащиеся Филипченко Лариса и Крутиков Матвей стали Лауреатами I степени.

Пожелаем ребятам и их педагогу Гращенко Вере Федоровне продолжать покорять новые творческие вершины и продолжать достойно представлять гимназию-колледж в концертных и конкурсных выступлениях! Браво!