Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня999
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю7755
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц45454
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272352

Он-лайн : 33
Ваш IP адрес: 44.210.107.64
,
Сегодня: 2024-03-28 13:53

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Камерный оркестр

Печать PDF

Год создания коллектива 1996
 Руководитель  Кобров Александр Владимирович
                        (с 2019 года)

Основные направления творчества камерного оркестра – пропаганда классической музыки, концертная деятельность, подготовка дирижеров самодеятельного коллектива. В состав оркестра входят ученики 5-9 классов гимназии  и I-III курсов колледжа.  

Репертуар оркестра состоит из классических и современных произведений зарубежных, русских и белорусских композиторов. Своим творчеством коллектив помогает развитию музыкального искусства и культурной жизни города. С момента создания оркестр является постоянным участником мероприятий учебного заведения. 

Первым руководителем и дирижёром коллектива стал скрипач и педагог Родов Владимир Аронович. В разные годы коллективом руководили: Романов Владимир Дмитриевич, Босиков Адриан Дмитриевич.



Оркестр известен не только в республике, но и далеко за её пределами. Жители немецких городов Аален и Нойбранденбург были покорены мастерством юных музыкантов из Могилёва, о чём свидетельствовали восторженные отзывы в местной прессе.