Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня766
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9441
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47140
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274038

Он-лайн : 40
Ваш IP адрес: 35.153.134.169
,
Сегодня: 2024-03-29 09:00

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

Акция «Право на жизнь»

Печать PDF

С 13 по 18  августа ко Всемирному дню бездомных животных в учреждениях образования Могилёвской области в рамках проекта «Дети против жестокого обращения с животными» проходит акция «Право на жизнь». Учащиеся гимназии-колледжа традиционно принимают в этой акции активное участие. Ребята собрали корм для собак и котов и 14 августа посетили приют для временного содержания бездомных животных. Помощь этому приюту дети оказывают не впервые и получают от встречи с животными массу положительных эмоций.

                             

Фотографии смотрите в фотоальбоме

В игровой комнате

Печать PDF

  24-27 октября в Могилеве пройдет  XXII Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка-2019". В рамках фестиваля объявлен конкурс детского изобразительного и декоративного творчества. Для участия в конкурсе необходимо представить рисунки (размер А4, А3) или работы из глины, соломки, бумаги, кожи, ткани, бисера и других материалов на тему анимационных фильмов. Условия конкурса размещены на сайте mogilevkino.by в разделе Анимаевка.
    Учащиеся гимназии-колледжа решили начать подготовку к конкурсу уже сейчас, хотя рисунки и поделки можно сдавать до 5 сентября. В игровой комнате ребята начали собирать материал для создания рисунков. Картины, фантазию, необычные образы, наполняющие мультики, по силе воздействия можно сравнить с книгами сказок. А герои мультфильма говорят с детьми на их языке, хорошо объясняя различные жизненные проблемы и разрешая коллизии. Поэтому все дети любят мультфильмы!

Присоединяйтесь!

Занятия во время летних каникул

Печать PDF

Во время летних каникул продолжает работать школа "Музыкант". Ребята занимаются на инструментах, оттачивая свое мастерство для успешной учебы в новом учебном году.

                                              

Каникулы продолжаются...

Печать PDF

 Хореографы ансамбля «Весна» и в период каникул с удовольствием занимаются своим любимым делом: ставят новые танцы.

 

В гимназии - колледже продолжается акция «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!»

Печать PDF
                                               

Психологический КВН

Печать PDF

12 июля в гимназии-колледже педагог социальный Шупенько Е.В. провела психологический КВН. Учащиеся колледжа с удовольствием разгадывали головоломки, расшифровывали пословицы при помощи специального ключа. Ребята проявляли смекалку и остроумие, разгадывая «перевертыши». Капитаны команд с помощью интонации, мимики и жестов передавали информацию командам.

           

Организация временной трудовой занятости учащихся

Печать PDF

Лето не только пора отдыха, но и время научиться новому и полезному, заработав при этом неплохие деньги. В гимназии-колледже  совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите населения Могилевского горисполкома организована временная трудовая занятости молодежи. Учащиеся I-II курсов ремонтируют библиотечные книги - учебники и нотную литературу, давая им вторую жизнь. И, кажется, им это нравится!

                                  

Продолжает свою работу игровая комната

Печать PDF

С начала лета в гимназии-колледже ежедневно работает игровая комната. Ребята приходят сюда, чтобы с пользой провести своё свободное время. Мальчишки и девчонки могут не только играть в настольные игры, но и рисовать, создавать поделки, смотреть видеоролики и фильмы, общаться с друзьями и просто замечательно проводить время!

Приглашаем всех желающих!

                    

                   

Выпускной вечер-2019

Печать PDF

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади 12 лет учебы в гимназии-колледже. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь. 27 июня в гимназии-колледже прошёл выпускной бал. Девушки в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; растроганные учителя и родители…

В этот день выпускники получили дипломы о среднем специальном образовании. К выпускникам со словами поздравления и напутствия обратились директор Курсаков А.Е., классные руководители, педагоги и родители. Ребята поблагодарили своих учителей и родителей за то, что те всегда были рядом, устроили всем присутствующим гостям незабываемый, яркий концерт.

В счастливый путь, наши дорогие выпускники!

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Акция "Жизнь прекрасна!"

Печать PDF

С июня в гимназии-колледже искусств проходит акция "Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!". Акция способствует пропаганде здоровых нравственных ценностей, здоровьесберегающего поведения. Символом акции является эмблема желтого цвета в виде солнца.

               

                                              

Развивающее занятие "Безопасный интернет-детям"

Печать PDF

В рамках городской акции "Безопасный интернет-детям" в гимназии-колледже прошло развивающее занятие для учащихся гимназии. Ребята вспомнили правила безопасного общения в сети. Педагог-психолог Чернявская Е.А. напомнила об административной и уголовной ответственности за неправильное поведение в сети Интернет и посещение отдельных сайтов. 

                                         

Спортивная площадка работает!

Печать PDF

20 июня на спортивной площадке гимназии-колледжа состоялась игра в баскетбол между учащимися 5, 6-ых классов. Победила дружба!

                  

Занятия в Школе «Лидер» продолжаются!

Печать PDF

Летом это еще интереснее, потому что можно заниматься на свежем воздухе! Вместе с педагогом-психологом Чернявской Е.А. ребята тренировали умение быть внимательными, ответственными, решительными, понимающими... Без всего этого современному лидеру не обойтись!

         

Победа в Иновроцлаве (Польша)

Печать PDF

С победой вернулись из Иновроцлава (Польша) участники образцового духового оркестра (руководитель Шалар А.К.)  и образцового хореографического ансамбля «Весна» (руководитель Краевская А.В.): 2 место и денежный приз в 2500 злотых в номинации «Концертная программа» и 3 место и денежный приз в 1500 злотых в номинации «Парад и дефиле».

   

                                                          

Фотографии смотрите в фотоальбоме, видео смотрите на нашем YouTube канале и в разделе Виртуальный музей / СМИ о МГГКИ

Мастер-класс для учащихся 6Б класса

Печать PDF

В среду 19 июня учащиеся 6Б класса посетили творческую мастерскую "Чердачная игрушка". Автушенко Э.Д. провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Некоторые в первый раз держали иголку с ниткой в руках, а надо было еще и шить! Но под руководством мастера с задачей справились все. Получилось здорово!

            

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Его летучие творенья…" (220 лет со дня рождения А.С.Пушкина)

Печать PDF

13 июня в Могилёвской областной библиотеке им. В.И. Ленина состоялось торжественное награждение участников викторины «Его летучие творенья…», которая была посвящена 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Наши учащиеся Болсун Мария (7А класс), Пожидаева Даша (7Б класс) и Цудикова Ирина (2 курс) получили дипломы участников.

                     

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!