Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня371
mod_vvisit_counterВчера2791
mod_vvisit_counterЗа неделю371
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц49852
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2328767

Он-лайн : 14
Ваш IP адрес: 18.220.11.34
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-28 05:19

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

Настольный теннис

Печать PDF

Спорт повышает умственную активность и настроение. Неожиданно?


В субботу 9 декабря учитель физической культуры и здоровья Азарова Н.М. провела тренировку по настольному теннису для учащихся шестого класса. Ребята научились набивать мяч на ракетке, овладели техникой подачи и приема мяча, узнали что такое «топ-спин» - это основной атакующий удар с верхним вращением.

Одним словом провели весело и с пользой время!

В областном краеведческом музее

Печать PDF

Учащиеся 6 «Б» и 7-х классов посетили Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова, интерактивную экскурсионно-игровую программу «Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный».

На экскурсии ребята познакомились с историей развития промышленности Могилёвского края с начала 20-го века до современности. Увидели образцы продукции предприятий города и области. А также поучаствовали в интерактивной игре. Сомов Илья и братья Секацкие Тимофей и Матвей получили в качестве призов пригласительные билеты в музей.


Турнир по настольному теннису

Печать PDF

В субботу 25 ноября учитель физической культуры и здоровья Исмагулова Ирина Анатольевна провела турнир по настольному теннису среди учащихся 5-х классов.

Оказалось, что в гимназии-колледже есть ценители данного вида спорта даже в 5-х классах. И это неспроста, ведь теннис – одно из лучших лекарств от усталости и стресса. Он помогает расслабиться, отвлечься от забот, доставляет удовольствие и заряжает положительной энергией. Ребята продемонстрировали свою ловкость, гибкость, реакцию. Именно этими качествами обладают участники турнира. Все были настроены на победу.

Результаты турнира:

3 место Голушков Илья, 5 «А» класс,

2 место Пикулик Роман, 5 «А» класс

1 место Паращенко Анна, 5 «А» класс.

Поздравляем победителей! Спасибо всем за участие и ждем вас на следующих турнирах!

Путешествие по странам здоровья

Печать PDF

Все ребята хотят быть здоровыми и не болеть! 2 декабря учащиеся 3 «Б» класса совершили «Путешествие по странам здоровья».

Путешествуя по станциям, ребята систематизировали знания о правильном питании, о необходимости физических упражнений и закаливании, о недопустимости вредных привычек. Учащиеся отгадывали загадки, составляли кроссворды, собирали пословицы и делали театральные миниатюры.

Все поняли, как важно мыслить позитивно! Мероприятие прошло весело и с пользой для ребят.

Волшебный мир театра

Печать PDF

25 ноября учащиеся 1 «Б» класса посетили Могилёвский областной театр кукол, чтобы увидеть спектакль " Приключение Джека Воробья". Ребята сразу погрузились в увлекательную пиратскую историю с невероятными превращениями и настоящими сражениями на шпагах. Главный герой, известный всем детям отважный пират, легко и с присущим ему удивительным чувством юмора преодолел все трудности своего нового морского путешествия.

Постановка очень понравилась первоклашкам, и они с нетерпением ждут новой встречи со сказочными героями.