Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня398
mod_vvisit_counterВчера1732
mod_vvisit_counterЗа неделю3604
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10984
mod_vvisit_counterЗа месяц28803
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2255701

Он-лайн : 25
Ваш IP адрес: 34.230.84.106
,
Сегодня: 2024-03-19 05:39

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2017/2018 учебный год

Экскурсия в эколого-биологический центр

Печать PDF

10 августа учащиеся гимназии-колледжа  посетили ГУДО "Эколого-биологический центр детей и молодежи города Могилева". С ребятами провели экскурсию и познакомили их с полезными и опасными свойствами растений. А еще ребята пообщались с обитателями "живого" уголка. Напоследок с ними провели мастер-класс по составлению красивых букетов своими руками. Ребятам очень понравилась экскурсия! 

   

Завершилась работа учащихся в рамках временной трудовой занятости несовершеннолетних

Печать PDF

Завершились 8 дней, в течение которых ребята, занятые в рамках временной трудовой занятости несовершеннолетних, приводили в порядок книги из библиотеки гимназии-колледжа. Они склеивали, ремонтировали обложки, чистили страницы учебников и нотных сборников, помогали в обустройстве библиотеки после ремонта. Работали по 7 часов день, и, что важно, с официальным трудоустройством и заработной платой: у каждого оформлена трудовая книжка.

Проделана большая работа, всем ребятам - СПАСИБО! Надеемся, что занимаясь этой работой, ребята стали бережнее относиться к книгам. Хочется, чтобы в новом учебном году это своё отношение они передали  всем ученикам гимназии-колледжа.

     

День под девизом «Сладкая жизнь»

Печать PDF

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Педагог-организатор Бойко О.А. и педагог-психолог Чернявская Е.А. вместе с учащимися  гимназии-колледжа решили провести этот день  под девизом «Сладкая жизнь».  Ребята познакомились с историей шоколада, историей создания конфет, из подручных средств смастерили декоративные конфеты,  узнали о пользе и вреде сладостей. Хотя мнения специалистов по этому поводу расходятся, наши эксперты за чашкой чая решили, что пользы от шоколада все-таки больше!!!

                     

Продолжается работа учащихся в рамках временной трудовой занятости

Печать PDF

В гимназии-колледже совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите населения Могилевского горисполкома продолжается работа учащихся в рамках временной трудовой занятости. К работе привлечены 10 ребят, которые вот уже на протяжении 5 дней старательно ремонтируют книги и нотную литературу из фонда библиотеки гимназии-колледжа. Благодаря их трудолюбию более 1000 учебников, учебных пособий и нотных сборников обретут вторую жизнь.

     

Круглый стол для старшеклассников «Правонарушения и ответственность»

Печать PDF

10 июля педагог-организатор Бойко О.А. и педагог-психолог Чернявская Е.А.  провели круглый стол для  старшеклассников «Правонарушения и ответственность». Цель данного мероприятия - повышение правовой грамотности учащихся. Подростки познакомились с основными статьями КоАП РБ  и административной ответственностью за различные правонарушения. Особое внимание было уделено ответственности несовершеннолетних за приобретение, распространение, хранение, употребление наркотических средств, курительных смесей, употребление алкогольной и никотиновой продукции. Встреча завершилась просмотром видеороликов по данной теме.

     

Организация временной трудовой занятости учащихся

Печать PDF

Лето – самая лучшая пора для укрепления здоровья, расширения кругозора, обретения новых друзей. А еще лето - это маленькая жизнь, и прожить её надо интересно и активно: успеть и поработать, и отдохнуть.

Впервые в гимназии-колледже совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите организована временная трудовая занятость учащихся. Ребята 1-2 курса ремонтируют книги библиотеки гимназии-колледжа: учебники и нотную литературу, давая им вторую жизнь. И, кажется, им это нравится!

        

День города

Печать PDF

Творческие коллективы гимназии-колледжа приняли участие в масштабных праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню Независимости Республики Беларусь.

 

Выпускной вечер-2018

Печать PDF

26 июня 2018 года в гимназии-колледже искусств состоялось торжественное мероприятие, на котором двадцать пять вчерашних третьекурсников получили дипломы о среднем специальном образовании, 8 из которых – с отличием. Выпускниками преодолен очень серьезный и важный рубеж. Они стали взрослыми и самостоятельными людьми.

Поздравляем ребят и искренне желаем удачи и реализации планов и устремлений!

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

23-24 июня в Замбруве состоялся 11-й Международный фестиваль молодежных духовых оркестров

Печать PDF

В фестивале приняли участие 7 известных духовых оркестров из Литвы, Латвии, Польши и Беларуси. Впервые в грандиозном музыкальном проекте с большим успехом выступил образцовый духовой оркестр гимназии-колледжа искусств (руководитель Шалар Алексей Карпович).

23 июня, в субботу, оркестр гимназии-колледжа выступил с сольной программой перед жителями Замброва. В воскресенье состоялся второй день фестиваля, в ходе которого прошел парад оркестров, в котором кроме музыкантов приняли участие и мажоретки. На стадионе многочисленных зрителей ждала самая красочная часть праздника духовой музыки. Молодые музыканты из Могилева показали свое исполнительское мастерство в Большом сводном молодежном духовом оркестре, состоящем из 7 оркестров и более 300 участников. Одно из трех произведений сводного оркестра было исполнено музыкантами под управлением Алексея Шалара, руководителя оркестра Могилевской гимназии-колледжа. 

Во второй части фестивальной воскресной программы оркестры представили парадные упражнения, которые подготовили мажоретки, а также специально подготовленные концертные программы. Оркестранты  гимназии-колледжа получили особенные аплодисменты и многочисленные восторженные крики «Браво!». Зрители долго не отпускали музыкантов со сцены и просили играть еще.

В конце фестиваля выступили мэр города Замбров, Казимеж Домбровский, который поблагодарил гостей и зрителей, а также вручил памятные подарки участникам фестиваля.

25 июня, в понедельник,  в концертном зале государственной музыкальной школы им. Witolda Lutosławskiego (г. Замбров, Польша) состоялось торжественное подписание договора о творческом сотрудничестве между музыкальной школой им. Witolda Lutosławskiego и УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств». В церемонии подписания договора  принимали участие  бургомистр города Замбров Казимир Дамбровский, директор городского центра культуры города Замбров Марта Конопка,  директор музыкальной школы Кршиштоф Витковский, директор гимназии-колледжа Александр Евгеньевич Курсаков, педагоги и учащиеся. Договор был подписан директорами учебных заведений, свои подписи под договором поставили также начальник управления по образованию Могилевского горисполкома Ирина Леонидовна Новикова и бургомистр Замброва Казимир Дамбровский.

Подписанный пятилетний договор о сотрудничестве будет содействовать укреплению взаимоотношений между Польшей и Республикой Беларусь в области культуры и образования, а педагогов и учащихся обоих учебных заведений будут объединять общие концерты, конкурсы, мастер-классы, семинары.

Бургомистр г. Замброва в своем выступлении подчеркнул, что творческое сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон, поскольку обмен опытом в области культуры всегда служит добру. Александр Евгеньевич Курсаков также уверил собравшихся в зале, что главная цель подписанного соглашения о сотрудничестве – это взаимное сближение и обогащение национальных культур Беларуси и Польши, а также организация и проведение творческих мероприятий  на территории обеих стран.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме
Видеоматериалы с марш-парада духовых оркестров, концерта, церемонии подписания договора о сотрудничестве смотрите на нашем youtube-канале

И снова "Безопасное лето"!

Печать PDF

22 июня педагог-организатор Бойко О.А. и социальный педагог Шупенько Е.В. провели с учащимися профилактическое мероприятие «Безопасное лето», на котором рассказали о правилах безопасного поведения в летний период. Ребята рисовали, просматривали видеоролики о безопасном поведении, читали тематическую литературу. 

      

                    

Круглый стол «Великая профессия - врач»

Печать PDF

16 июня педагог-организатор Бойко О.А. провела с учащимися круглый стол «Великая профессия - врач», посвященный Дню медицинского работника. Учащимся была показана презентация о профессии врача, затем ребята выполняли творческие задания: лепили, рисовали и раскрашивали. Закончилось мероприятие приятным чаепитием.

                        

13 июня в игровой комнате

Печать PDF

13 июня учащиеся начальных классов, которые  посетили игровую комнату гимназии-колледжа, играли в шашки, собирали пазлы, создавали различные фигурки из конструктора-липучки «Bunchems», рисовали, вырезали аппликации из ткани. 

     

Экзамены? Спокойствие, только спокойствие!

Печать PDF

11 июня в преддверии экзаменационной сессии для учащихся 2 курса был проведён классный час «Экзамены? Спокойствие, только спокойствие!» Второкурсники подбирали ассоциации к слову «экзамен», озвучивали отрывок из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», выполняли упражнения для саморегуляции, предлагали свои варианты «Пищи для ума», необходимой в период экзаменационной сессии.

Желаем всем учащимся колледжа успехов на экзаменах!!!

   

11 июня в игровой комнате

Печать PDF

11 июня игровую комнату гимназии-колледжа  посетили учащиеся начальных классов. Дети играли в настольные игры, шашки. Особой популярностью пользовалась игра "Twister".

      

Пикник на природе 5Б класса

Печать PDF

10 июня прекрасная погода, крепкая дружба, активные родители собрали учащихся 5Б класса, родителей и классного руководителя в усадьбе "1812" на пикник. Шашлыки, фрукты, овощи, соки в изобилии находились на столе. Все играли в бадминтон, "выбивало" (дети против родителей), гоняли кур и барашков, которые живут в усадьбе, ловили рыбу в пруду и на речке Фатовка - вот далеко не полный перечень занятий на природе. Море впечатлений, масса эмоций, отличное настроение и сожаление о том, что этот день так быстро закончился. Расставались с уверенностью, что такое мероприятие станет традиционным.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Профилактическая беседа о правилах поведения

Печать PDF

4 июня для учащихся I-II курсов была проведена профилактическая беседа  старшим инспектором ИДН Ленинского РОВД г. Могилева Феофановым А.В. В ходе беседы учащимся напомнили о временных правилах поведения для несовершеннолетних в общественных местах, административной и уголовной ответственности, недопустимости совершения правонарушения или преступления в летний период.

                                      

Концерт, посвященный Дню защиты детей

Печать PDF

31 мая в концертном зале гимназии-колледжа состоялся концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

На концерте присутствовали учащиеся 1-ых  классов гимназии, а также гости - учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева». Концерт прошел в легкой непринужденной обстановке. Атмосфера праздника и  доброты царила на протяжении всего концерта. Яркие номера в исполнении учащихся гимназии-колледжа сделали этот концерт праздничным и запоминающимся.

    

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Рисунки на асфальте" (ко Дню защиты детей)

Печать PDF

1 июня на территории корпуса №2 гимназии-колледжа прошел конкурс «Рисунки на асфальте», посвященный   международному дню защиты детей. Ребята дружно и с удовольствием рисовали мелом на асфальте. В результате конкурса победила дружба. Главное - прекрасное настроение и заряд бодрости были обеспечены ребятам на  весь день.

     

Последний звонок-2018

Печать PDF

30 мая последний школьный звонок прозвенел по всей Беларуси, выпускники гимназии-колледжа – не исключение. Со словами поздравлений по случаю окончания учебного года к учащимся обратились Ирина Леонидовна Новикова, начальник отдела образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома и Александр Евгеньевич Курсаков – директор гимназии-колледжа. На линейке состоялась торжественная церемония вручения дипломов педагогам и учащимся, имена которых занесены на Доску Почета гимназии-колледжа по итогам 2017/2018 учебного года. Это новая замечательная традиция гимназии-колледжа.

Отдельная часть линейки была посвящена выпускникам. Они услышали много приятных напутственных слов, получили поздравительные открытки на память от первоклашек и отпустили в небо шары с самым заветным желанием.

Подробнее о празднике последнего звонка и мечтах выпускников читайте в майском выпуске гимназической газеты «Камертон».

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Прогулка учащихся 7Б класса

Печать PDF

Наконец-то завершился учебный год!  После долгожданного Последнего звонка учащиеся 7Б класса  решили прогуляться по городу. Солнечная погода, замечательное настроение, вкусное мороженое, масса фотографий, а главное – впереди три чудесных летних месяца!!! Что еще нужно школьнику для счастья!!!

     

                     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Путешествие по достопримечательностям малой родины

Печать PDF

 31 мая учащиеся 5-8 классов гимназии-колледжа посетили Леснянскую библиотеку-музей. Экскурсовод рассказала ребятам о славной битве под Лесной. Здесь во время Северной войны 1700 — 1721 г.г, русские войска под командованием Петра I одержали победу над шведским корпусом генерала Левенгаупта и сорвали план похода шведского короля Карла XII на Москву. Но не только этим известен Славгород. Есть на его территория уникальная природная жемчужина - Голубая криница. Вода в этом природном памятнике неизменно холодная: в любое время года термометр показывает +5 градусов. Ребята с восторгом поддержали традицию: пройти ручей трижды туда и обратно, а некоторые смогли окунуться. После этого все с удовольствием отдохнули на берегу этого славного озера!

        

Фотографии смотрите в фотоальбоме