Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1676
mod_vvisit_counterВчера2838
mod_vvisit_counterЗа неделю12901
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц45099
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2324014

Он-лайн : 46
Ваш IP адрес: 3.22.51.241
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-26 11:59

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

Лагерь "Весёлые нотки"

Печать PDF

Уже не за горами весенние каникулы, а это значит, что школьный весенний оздоровительный лагерь ждет в гости своих старых и новых друзей!

С 25 по 30 марта 2024 года Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова приглашает девчонок и мальчишек в оздоровительный лагерь «Веселые нотки» с дневным пребыванием детей.

Ребят ждут увлекательные мероприятия: игры, конкурсы, викторины, спортландии, просмотр видео и мультфильмов и многое другое.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!

Квест-игра "Знатоки безопасности".

Печать PDF

20 марта в рамках Недели безопасности в Могилевской государственной гимназии-колледже искусств имени Евгения Глебова совместно с УЗ "Могилевская детская поликлиника №1" прошла межведомственная квест-игра "Знатоки безопасности".

На игре присутствовали сотрудники городского отделения МЧС, представитель Белорусского Добровольного Пожарного Общества, председатель общественного объединения "ОСВОД" Ленинского района г. Могилёва , а также работник библиотеки гимназии-колледжа искусств, руководитель по военно-патриотическому воспитанию с отрядом "ЮИД" гимназии-колледжа искусств и учитель физической культуры и здоровья гимназии-колледжа искусств.

Для учащихся 1-4 классов была подготовлена программа испытаний для проверки знаний правил безопасного поведения.

Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, решали кроссворды, учились оказывать первую медицинскую помощь и проводили физическую разминку на станциях:

Медицинская помощь

ГАИ предупреждает

Служба спасения

Безопасность на воде

Спортивная

Литературная.

Итогом игры стало награждение победителей, вручение дипломов и памятных призов.

1 место- 2 «А», 3 «А» 2 место – 3 «Б» 3 место-1 «А»,1 «Б», 2 «Б». Поздравляем!!!

Дорогие ребята и родители, безопасных вам каникул!


Музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение»

Печать PDF

Необычный урок истории прошел в 5А классе. Сотрудники Музея этнографии (филиал УК «Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова») провели для ребят музейное занятие «Средневековый рыцарь и его вооружение».

Ребята узнали, кто и как мог стать рыцарем, как жили рыцари, какие доспехи они носили, как устраивались турниры.

В ходе занятия ребята смогли подержать в руках настоящее средневековое оружие, примерить настоящие рыцарские доспехи.


Классный час «Хлеб – всему голова»

Печать PDF

Классный час «Хлеб – всему голова» прошёл 14 марта в 6 «Б» классе. Ребята с интересом слушали историю хлеба. Рассмотрели все этапы – от посева зерновых растений до выпечки хлеба. Никого не оставил равнодушным рассказ о блокадном Ленинградском хлебе. Главный вывод, сделанный ребятами, необходимо бережно относиться к нашему главному богатству. А в конце классного часа всех ждали ароматные блины и пышные оладьи. Масленица ведь!!!


1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Печать PDF

В Могилёвской области с 1 по 15 марта проходит областная антинаркотическая межведомственная акция "Вместе против наркотиков!"

Её целью является сформировать у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.


Сегодня, 1 марта в гимназии-колледже искусств состоялась диалоговая площадка "Наркомания. Точка невозврата". Перед учащимися 9 классов выступили приглашённые спикеры – представитель правоохранительных органов и специалист наркологического диспанцера.

Старший оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РУВД на конкретных примерах разъяснил слушателям, какие бывают последствия потребления наркотических средств, подробно рассказал об уголовной ответственности за хранение, распространение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Психолог УЗ "МОНД" рассказала, как опасны для здоровья наркотические и психотропные вещества. Обратила внимание учащихся на то, что процесс реабилитации наркозависимых людей очень сложный и длительный, болезнь фактически остаётся навсегда, а значит важно не обмануть себя и не сделать первый шаг.

На память о мероприятии участники встречи получили памятки с правовой информацией.


Также в гимназии-колледже прошла просветительская акция “Стоп, Наркотик!” с распространением листовок на правовую тематику.

В фойе гимназии-колледжабыла оформлена выставка рисунков “Жизнь прекрасна”.