Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня742
mod_vvisit_counterВчера2791
mod_vvisit_counterЗа неделю742
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю17283
mod_vvisit_counterЗа месяц50223
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2329138

Он-лайн : 32
Ваш IP адрес: 3.140.185.147
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-28 10:13

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Марафон знаний и умений 2024»

Печать PDF

11 марта началась предметная неделя начальных классов под девизом: «Решать! Искать! Творить! Мечтать!»

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗВКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Понедельник был посвящён изучению русского языка и русской литературы. Учащиеся первых классов приняли участие в викторине «В гостях у сказки!». Вторые и третьи классы приняли участие в конкурсе «Лучший чтец», где проявили себя в скорочтении, и лучшие ребята продемонстрировали безошибочное чтение. Также ярким моментом стал конкурс «Живая классика». Учащиеся читали стихотворения классиков из школьной программы, показали выразительное чтение и умение эмоционально воплощать свои чувства и переживания. Конкурс «Грамотей» на лучшую тетрадь в классе провели учащиеся 2 «А» класса. Учащиеся 4 классов пробовали свои силы в гимназическом туре олимпиады по русскому языку и литературе. Лучшие учащиеся будут участвовать в городском туре. Пожелаем нашим ребятам успехов.

ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

В рамках предметной недели в начальной школе вторник был посвящен царице всех наук —  математике.

Этот предмет является очень популярным среди учащихся начальной школы. Мы решили устроить соревнования среди учащихся, в которых они показали высокий уровень владения математическими навыками.

Олимпиада среди вторых классов показала, что есть среди второклассников очень способные ребята, которые готовы заниматься развитием логического мышления и показывать хороший результат олимпиадного уровня. Третьеклассники проявили себя очень ярко и надеемся, что данное мероприятие даст хороший толчок к началу активной подготовки к городской олимпиаде в 4 классе. Четвероклассники провели конкурс «Быстрый счетовод», где доказали, что в математике главное уметь быстро и правильно считать.


ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА

Третий день предметной недели ребята начальной школы посвятили изучению окружающего мира и показали свои знания в области предмета «Человек и мир». Человек является частью живой природы и неудивительно, что все учащиеся с увлечением изучают мир природы.

Мы решили провести конкурс среди учащихся вторых классов и третьих классов в отдельности, в котором давали тестовые задания по изученному материалу в комплексной работе.

Все учащиеся показали очень достойный результат, но в каждом классе оказались свои лидеры.

Четвероклассники сделали стенгазету «В гостях у природы!», где показали слаженную работу творческого коллектива и поделились знаниями с одноклассниками.

ДЗЕНЬ РОДНАЙ МОВЫ

Традыцыйна чацвер мы прысвячаем вывучэнню роднай мовы!

Вучні пачатковых класаў у рамках прадметнага тыдню усе ўзнагароды атрамалі па ведам роднай мовы. Сярод другіх  і трэціх классаў адбыліся спаборніцтва ў выразнам чытанні вершаў і  тэхнікі чытання.

Лепшыя атрымалі граматы і былі вельмі задаволены сваім вынікам. Вучні чацвёртых класаў правялі алімпіяду па беларускай мове і літаратуры.

Рэпетуеў Глеб паказаў лепшы вынік і будзе прадстаўляць нашу гімназію-каледж на гарадскім туры алімпіяды. Пажадаем яму поспехаў.

 

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА И ВДОХНОВЕНИЯ

В пятницу учащиеся начальной школы в рамках предметной недели провели день творчества и вдохновения. Воспитатели группы продлённого дня вдохновили ребят на изготовление поделок из подручного материала. Выставка получилась яркой и разнообразной. Так же весеннее настроение вдохновила ребят на художественное творчество, после была организована галерея «Мир глазами детей». Завершился учебный день весёлым и вкусным праздником «Широкая Масленица!» На данном мероприятии ребята пели народные песни, рассказывали стихи, исполняли частушки и играли в обрядовые народные игры. После веселья все смогли продегустировать вкусности, приготовленные родителями. Очень важно знать, уважать и чтить традиции славян.