Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1489
mod_vvisit_counterВчера2031
mod_vvisit_counterЗа неделю9321
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц28695
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2307610

Он-лайн : 44
Ваш IP адрес: 3.141.202.187
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-19 14:37

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Новости

Конкурс инновационных идей «ПРОБезопасность Вместе»

Печать PDF

 

 

В конкурсе инновационных идей «ПРОБезопасностьВместе» могут принять участие граждане Республики Беларусь, в том числе работники МЧС и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Предупреждение пожаров и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также гибели людей от них»;

· «Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Для участия необходимо заполнить  заявку по ссылке https://forms.gle/sNV2DPgb643c1CmU9 и прислать полное описание предлагаемой идеи на электронную почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «#ПРОБезопасностьВместе».

Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2024 года. Информацию об участии в конкурсе также необходимо предоставить в Центр безопасности жизнедеятельности по тел.: 8-0222-29-61-32.

Подробная информация по ссылке https://mchs.gov.by/probezopasnostvmeste/

 

 

 

Акция «За безопасность вместе» стартует в республике 15 апреля

Печать PDF

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения МЧС в период с 15 апреля по 1 мая организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, других групп повышенного социального риска.

Пройдут мероприятия, направленные на оказание помощи одиноким пожилым гражданам и инвалидам, многодетным семьям, в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений и т.п.

Экскурсия в мемориальный комплекс "Хатынь"

Печать PDF

17 апреля учащиеся 9-х классов посетили мемориальный комплекс «Хатынь». На всем пути следования с ребятами работал экскурсовод Бритиков Михаил Евгеньевич. Интерактивные экспозиции музея, который открылся к 80-летию хатынской трагедии, не оставили никого равнодушными. Каждый участник экскурсии испытывал чувство сострадания и боли к жертвам фашистских карателей. Из рассказа экскурсовода ребята ещё больше узнали о кладбище сожженных деревень, о концентрационных лагерях, которые находились на территории Беларуси. Девятиклассники посетили воссозданную два года назад церковь Рождества Пресвятой Богородицы, уничтоженную фашистами в 1943 году.

Великий немой

Печать PDF

16 апреля — День великого актера Чарли Чаплина. Эту дату отмечает общественность всего мира. Человек небольшого роста с удивительно большой душой навсегда остался в памяти и душе каждого зрителя.

Учащиеся 2 курса в этот день посетили киномероприятие «Великий немой», посвященное 135-летию со дня рождения Чарльза Спенсера Чаплина — американского и английского киноактера, сценариста, композитора, кинорежиссера, продюсера и монтажера, универсального мастера кинематографа, создателя одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяги Чарли.

 

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством этого выдающегося актера. Посмотрели трогательный фильм «Малыш».

Единые уроки, посвящённые Международному дню полёта человека в космос

Печать PDF

12 апреля в классах гимназии-колледжа прошли единые уроки, посвящённые Международному дню полёта человека в космос.

Ребята узнали о первых покорителях космоса, о первом космонавте суверенной Беларуси, о вкладе Беларуси в мировую космическую историю и, конечно, про первую женщину-космонавта Марину Василевскую.

Во время проведения единого урока учащиеся побывали на виртуальных экскурсиях, смотрели и обсуждали видеоролики, фильмы о космосе, рисовали рисунки.

 

К Международному дню освобождения узников концлагерей

Печать PDF

11 апреля, в международный день освобождения узников концлагерей, учащиеся 7-х классов посетили киномероприятие "Но помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой..." в кинотеатре "Родина".

Учащиеся ещё раз вспомнили трагические страницы нашей истории: концлагеря на территории Германии, Польши, Беларуси, а также Могилева, издевательства и истребление не только взрослых, но и детей. Многие показали свои знания истории, участвуя в викторине.

Также просмотрели документальный фильм "Лахва. Цена свободы".

Торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Н. Ф. Королеву

Печать PDF

11 апреля пионеры пионерской дружины имени Николая Филипповича Королева гимназии-колледжа искусств в сопровождении старшей пионервожатой Розман О. В. приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Н. Ф. Королеву.

Перед собравшимися жителями города Могилева, учащимися и молодежью выступили председатель Могилевского городского Совета депутатов М. Н. Гурин и заместитель главы администрации Ленинского района Е. И. Дуплевский.

Мы гордимся, что наша пионерская дружина носит имя такого почетного жителя нашего города, участника Великой Отечественной войны.

С 8 по 17 апреля в Беларуси пройдет республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Печать PDF

С 8 по 17 апреля 2024 года в Беларуси проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Это совместное мероприятие Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования.

Цель акции – вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Домашнее насилие является главной проблемой, которая существует во всех, без исключения, странах мира. Домашнее насилие – повторяющийся с увеличением частоты цикл физического, сексуального, словесного, эмоционального и экономического оскорбления по отношению к своим близким, с целью запугивания, контроля, чувства страха. В ситуации с насилием в семье один человек постоянно контролирует другого с применением силы, а это приводит к психологическим и/или физическим травмам. Еще одна особенность домашнего насилия, усугубляющая психологическую травму, заключается в том, что обидчик и пострадавший – близкие люди.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье – там нет семьи. Для экстренного реагирования в непосредственной ситуации насилия необходимо обратиться в правоохранительные органы, позвонив по телефону 102.

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Психологическая акция «Город Детства»

Печать PDF

Детство – самое прекрасное время, основа нашей жизни. Взрослея, мы начинаем по-иному оценивать окружающий мир, людей. Мы становимся более прагматичными, практичными, а иногда равнодушными и эгоистичными. Но то, что заложено с детства, остается с нами навсегда. Задача каждого из нас – сделать так, чтобы проросли семена добра, которые были заложены нашими родителями, близкими и дорогими людьми, учителями.

В гимназии – колледже искусств 3 апреля 2024 года стартовала психологическая акция «Город Детства». Психологические акции стали традиционной формой работы в гимназии-колледже искусств. Дважды в год, в сентябре и в апреле, педагог-психолог и педагог социальный приглашают к участию в психологических акциях всех участников образовательного процесса, целью которых является профилактика эмоционального неблагополучия учащихся и педагогов, повышение общего фона настроения в учебном заведении, развитие компетентности в области оказания эмоциональной поддержки и помощи детям и подросткам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, развитие взаимоподдержки и сотрудничества.


В фойе учебного корпуса в течение дня можно было посмотреть мультфильмы из серии «МультПозитив». Были организованы психологический КВН «Умники и умницы» для учащихся 5-х классов, выставка рисунков «Моя любимая игрушка», стена высказываний «Счастье – это…», работал салон «Фотопозитив», акции «Подари радость другу» и «Доброе пожелание любимым учителям», работала «Психологическая почта», а на информационном стенде «Весна пришла- открой ей душу!» можно было познакомиться с психологическими рекомендациями и изучить полезную информацию.

Будьте внимательнее к окружающим!

Дарите им свое внимание и улыбки!

Пусть в гимназии-колледже искусств всегда царит хорошее настроение!!!

Экскурсия

Печать PDF

1 апреля состоялась ознакомительная экскурсия в Мстиславль для учащихся 3 курса с целью агитации молодых специалистов для трудоустройства в учреждение культуры Мстиславля.

Экскурсия организована по инициативе учреждения культуры "Централизованная клубная система Мстиславского района". Ребята посетили знаковые места этого уютного красивого города, побывали на возможном первом рабочем месте, поучаствовали в творческих мастер-классах.

Выпускники получили массу положительных эмоций и полное представление о первом рабочем месте.

Такое профориентационное мероприятие организовано впервые и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами из Мстиславля.