Новости
02.07.2025
С 1 по 24 июля всех желающих учащихся гимназии-колледжа искусств приглашаем посетить "Точку досуга" и "Видеосалон 7+". С пользой и интересом вы можете провести время с педагогом-организатором, встретиться и пообщаться с одноклассниками, раскрыть и проявить свои художественные и творческие способности! План и график работы смотрите на сайте во вкладке" ЛЕТО". Кто один дома и не знает, чем себя занять, кому необходимо общение, ждем вас в ТОЧКЕ ДОСУГА в рабочие дни с 11.00 до 16.00
27.06.2025
26 июня учащиеся гимназии-колледжа в составе творческих коллективов- образцового духового оркестра, эстрадной студии, образцового хореографического ансамбля «Весна» встретили участников «Поезда Памяти» на железнодорожном вокзале нашего города. Этот патриотический проект объединил тысячи молодых людей Беларуси, России. Ребята имеют возможность не только поближе познакомиться и рассказать о своих успехах, но и побывать в разных городах, памятных местах боевой славы. Проект «Поезд Памяти» объединил молодёжь для того, чтобы узнать о героическом прошлом наших предков, защищавших землю от нацизма, одержавших Великую Победу и сохранить память о подвиге советского народа.
26.06.2025
В последние дни июня учащиеся гимназии-колледжа с педагогами посетили духовного наставника гимназии-колледжа, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы – отца Сергия Белоуса.
В радушной светлой атмосфере отец Сергий провел экскурсию по храму, рассказал о своем жизненном пути, о строительстве храма, о тех святынях и правилах, которые должен знать каждый православный человек.
Дети и взрослые с воодушевлением слушали настоятеля, зажгли свечи и помолились с батюшкой за здравие своих родных и близких.
Отец Сергий пожелал всем мира, добра, ребятам хорошей учебы, быть воспитанными и успешными, ценить все, что им дает жизнь.
Такая встреча позволила всем задуматься о важности таких понятий как «любовь к ближнему», «сострадание», «вера». Это еще раз подтверждает, насколько важно духовное воспитание для нашего подрастающего поколения.
25.06.2025
Учебный год закончился, а мы никак не можем расстаться. В один из прекрасных летних дней собрались классом, прихватив сестер и друзей, и отправились на прогулку по городу.
Началась экскурсия с улицы Дзержинского. Узнали, кем был Феликс Эдмундович, о его роли в жизни нашего государства. По ходу движения просмотрели портреты и краткие сведения о Лёне Лорченко, Тане Карпинской и других героях, принимавших участие в деятельности Могилевского подполья в годы самой страшной войны.
К месту назначения наш путь шел через ДК «Швейной фабрики». Старинное здание, которое сохранило оригинальность и красоту архитектуры старого Могилева.
Город чтит память о героях Великой Отечественной войны, оборонявших Могилев.Мы посетили бюст в честь дважды Героя Советского Союза генерала И. И. Гусаковского и памятник И.С. Лазаренко, почтили память минутой молчания и возложили цветы.
Поклоняемся и благодарим героев Великой Отечественной войны за наше беззаботное детство, мирное небо и счастье в каждом доме.
22.06.2025
В нашей стране 22 июня является днем всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В память об этой страшной трагедии воспитанники лагеря "Юный патриот " посетили площадь Славы и аллею Героев Могилевщины. Также с воспитанниками лагеря провел занятие, посвящённое памяти подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны, выпускник нашей гимназии Егор Гоборов. Ребятам напомнили о том, как в годы Великой Отечественной жители нашего города вместе с бойцами Красной армии и милиции в июле 41-го защищали Могилев, а после оккупации города подпольщики мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками.
19.06.2025
День 18 июня в воспитательно-оздоровительном лагере "Весёлые нотки" прошел под названием "Край мой - Беларусь". Основная цель этого дня воспитание патриотизма, любви и гордости за свою Родину, уважение к своему народу, воспитание доброжелательности и толератности. День начался с торжественной линейки "Наши символы - наша гордость", был исполнен гимн Республики Беларусь.
Сегодня минутку безопасности для воспитанников нашего лагеря провела инспектор МЧС и еще раз напомнила о правилах поведения на каникулах. Затем наши ребята отправились в кинотеатр "Родина " на кинемотографическое мероприятие "Жизнь одна - проживи ее здорово" и просмотр анимационного фильма "Большое путешествие". Ребята с радостью провели время, участвуя в спортивной игре "Мой веселый звонкий мяч" и игровой программе "Отдыхать вместе весело". В отрядах прошли мероприятия: урок-занятие "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила" и игра-путешествие "Национальная одежда. Бабушкин сундук".
Очередной день прошел насыщенно и интересно.
19.06.2025
17 июня - День информации и безопасности - в воспитательно-оздоровительном лагере «Юный патриот» начался с профилактической беседы с сотрудником МЧС, в ходе которой ребята повторили телефоны экстренных служб, механизм действий при пожаре и задымлении, а также правила пожарной безопасности.
Затем ребята отправились на промышленную экскурсию на ОАО «Могилевлифтмаш», посвященную Году благоустройства в РБ. Экскурсия началась с истории предприятия. Затем у ребят была возможность взглянуть на процесс производства, изготовления основных узлов лифта и его сборку, увидеть выставку продукции холдинга.
В продолжение этого насыщенного дня ребята посетили Могилевскую ратушу с экскурсией по музею истории города Могилёва. В музее представлены различные экспонаты, связанные с историей Могилева, включая старинные фотографии, книги, иконы и другие артефакты. Ребята внимательно слушали эксурсовода и рассматривали различные экспонаты.
Затем в отрядах прошли мероприятия «Правила общения в сети Интернет», игра «Колесо безопасности», направленные на формирования основ безопасности жизнедеятельности и обучение этикету в сети, а также мероприятия, посвященные году благоустройства: викторина «Гордость Беларуси».
И завершился день прогулкой и играми на свежем воздухе.
Еще статьи...
- Список учащихся, зачисленных на свободные места
- Список учащихся, зачисленных в I класс
- 17 июня - День здоровья
- 16 июня - День экономии и бережливости
- 16 июня «День семьи»
- 13 июня - День семьи
- День безопасности на водах
- 12 июня в воспитательно-оздоровительном лагере «Юный патриот».
- К новым вершинам
- 12 июня - День профессии